Парацетамол

Лекарства не всегда нужны при детских заболеваниях. Большинство болезней излечиваются сами по себе или с помощью методов лечения, в которых не используются лекарства.

Некоторые лекарства, такие как парацетамол и ибупрофен, часто используются для снятия дискомфорта, вызванного высокой температурой или болью. Как парацетамол, так и ибупрофен являются безопасными и эффективными. Всегда храните один или оба в безопасном месте дома.

Некоторые дети, например, страдающие астмой, могут не принимать ибупрофен, поэтому проконсультируйтесь с фармацевтом или врачом.

Не давайте аспирин детям младше 12 лет, если это не предписано врачом. Это было связано с редкой, но опасной болезнью, называемой синдромом Рейе.

Парацетамол

Парацетамол можно назначать детям старше 1 месяца при болях и симптомах лихорадки. Убедитесь, что у вас есть правильная сила для возраста и веса вашего ребенка, так как передозировка может быть опасной. Детям в возрасте до 1 месяца следует назначать парацетамол только под наблюдением врача.

Внимательно прочитайте и следуйте инструкциям на этикетке. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Австралийский колледж медсестер не рекомендует регулярно давать лекарства исключительно для снижения температуры у детей, у которых нет признаков дистресса. Обратитесь к своему врачу или посетите веб-сайт Choosing Wisely Australia для получения дополнительной информации.

Если вы кормите грудью, проконсультируйтесь с акушеркой или врачом перед приемом парацетамола.

Ибупрофен

Ибупрофен можно назначать при болях и симптомах лихорадки у детей в возрасте от 3 месяцев и старше, которые весят более 5 кг. Убедитесь, что у вас есть правильная сила для возраста и веса вашего ребенка, так как передозировка может быть опасной. Внимательно прочитайте и следуйте инструкциям на этикетке. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Избегайте ибупрофена, если у вашего ребенка астма, если это не рекомендовано врачом, и не давайте ибупрофен ни одному ребенку, который обезвожен.

Антибиотики

Детям часто не нужны антибиотики для лечения распространенных самоограничивающихся инфекций, таких как простуда. Большинство детских инфекций вызвано вирусами, а антибиотики лечат только болезни, вызванные бактериями, а не вирусами.

Если вам предложили рецепт, особенно антибиотик, поговорите со своим врачом о том, зачем он нужен, как он поможет и есть ли какие-либо альтернативы. Спросите о любых возможных побочных эффектах (например, вызывает ли ваш ребенок сонливость или раздражительность).

Если вашему ребенку прописаны антибиотики, важно, чтобы вы следовали советам своего врача о том, когда, как и в течение какого времени они должны их принимать. Ваш ребенок может казаться лучше через 2 или 3 дня, но если ваш врач сказал, что они должны принимать его в течение 5 дней, он должен продолжать принимать лекарство. Р>

Дозы

Убедитесь, что вы знаете, сколько и как часто нужно давать лекарство. Запись этого в медицинской карте вашего ребенка может помочь вам вспомнить. Большинство штатов предоставляют новым родителям историю болезни ребенка. В случае сомнений проконсультируйтесь с вашим фармацевтом или врачом. Никогда не давайте лекарство чаще, чем рекомендовано вашим врачом или фармацевтом.

С жидкостями всегда отмеряйте дозу, соответствующую возрасту и весу вашего ребенка. Инструкции будут на бутылке. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Иногда жидкое лекарство может потребоваться с помощью специальной ложки или жидкого лекарственного средства. Это позволяет более точно вводить небольшие дозы лекарств.

Никогда не используйте чайную ложку, так как они различаются по размеру. Попросите вашего фармацевта объяснить, как следует использовать меру. Всегда читайте инструкции производителя, поставляемые с мерой, и дайте точную дозу, указанную на флаконе с лекарством. В случае сомнений обратитесь за помощью к фармацевту.

Если вы покупаете лекарства в аптеке:

  • Скажите фармацевту, сколько лет вашему ребенку. Некоторые лекарства предназначены только для взрослых.
  • Следуйте инструкциям на этикетке или спросите фармацевта, если вы не уверены.
  • Попросите лекарства без сахара, если они есть в наличии.
  • Ищите отметку даты. Не используйте устаревшие лекарства. Если у вас дома есть какие-то устаревшие лекарства, отнесите их в аптеку для безопасной утилизации.

Дайте ребенку только те лекарства, которые прописаны вашим лечащим врачом или фармацевтом для вашего ребенка. Никогда не используйте лекарства, прописанные кому-либо еще.

Храните все лекарства в недоступном для вашего ребенка месте, если это возможно. Кухня — хорошее место для хранения лекарств, так как там легко следить за ними. Поместите их в место, где они не будут нагреваться.

Плохие реакции

Если вы считаете, что ваш ребенок плохо реагирует на лекарство, например, при сыпи или диарее, прекратите давать его ему и поговорите с медицинским работником.

Обратитесь за советом к своему фармацевту. Запишите название лекарства в медицинской карте вашего ребенка, чтобы в будущем его можно было избежать.

Оставьте комментарий

Капча загружается...