Астма ингаляторы

Лекарства от астмы, как правило, сгруппированы в средства для облегчения и профилактики. Профилактики используются ежедневно для предотвращения симптомов астмы, тогда как лекарства для снятия симптомов используются, когда это необходимо для облегчения симптомов.

Большинство из них используется с использованием ингаляторов или «пуховиков». Некоторые лекарства от астмы представлены в форме таблеток, включая преднизон, который обычно используется только для лечения тяжелых приступов астмы.

Вам может понадобиться одно или несколько лекарств от астмы для лечения астмы.

Ингаляторы от астмы

Ингаляторы от астмы — это портативные портативные устройства, которые доставляют лекарства в легкие.

Большинство лекарств от астмы принимают с помощью ингалятора (фугу).

Relievers

Облегчающие средства — быстродействующие лекарства от астмы. Они обеспечивают быстрое облегчение симптомов астмы — хрипы, стеснение в груди, кашель и одышка.

Также называемые «бронходилататорами», расслабляющие расслабляют мышцы дыхательных путей и открывают дыхательные пути, облегчая вам дыхание. Они работают в течение нескольких минут с эффектами, продолжающимися до 4 часов.

Любой человек, страдающий астмой, должен всегда иметь при себе лекарство. Обезболивающие обычно поставляются в ингаляторе (фугу) синего или серого цвета. Хорошо известным средством является Вентолин (сальбутамол).

Облегчающие могут иметь побочные эффекты, такие как учащенное сердцебиение (сердцебиение), дрожание рук и чувство тревоги или нервозности.

Превенторы

Профилактики помогают контролировать симптомы астмы и предотвращают приступы. Они уменьшают воспаление (покраснение и припухлость) в дыхательных путях, делая их менее чувствительными.

Многие взрослые, страдающие астмой, принимают профилактический препарат — обычно в качестве ингалятора, который доставляет низкую дозу кортикостероида в легкие.

Профилактики кортикостероидов обычно назначают взрослым, которые:

  • были симптомы астмы дважды или больше за последний месяц
  • иногда просыпается от симптомов астмы
  • произошла вспышка, требующая срочного посещения врача общей практики или отделения неотложной помощи за последние 12 месяцев

Комбинированные препараты — это профилактические средства, которые также содержат второе лекарственное средство, бронхолитическое средство длительного действия, а также кортикостероид. Бронходилататор длительного действия помогает расслабить напряженные мышцы дыхательных путей, позволяя дыхательным путям открываться и больше воздуха достигать легких.

Профилактикам требуется несколько дней или даже недель на работу (поэтому они не предназначены для быстрого облегчения симптомов). Для правильной работы профилактические средства должны использоваться каждый день, даже если у вас нет симптомов.

Профилактики могут иметь побочные эффекты, такие как боль в горле, хриплый голос и молочница.

Как пользоваться ингалятором

Большинство лекарств от астмы поставляются в ингаляционных (пуховых) устройствах. Для достижения наилучшего контроля над астмой необходимо правильно использовать ингаляторы. Если вы используете пуховку, вы всегда должны использовать прокладку — пластиковый контейнер с мундштуком или маской на одном конце — для того, чтобы лекарство от астмы попадало в ваши легкие.

Другие лекарства от астмы выпускаются в форме сухого порошка или тонкого спрея, который выделяется только при вдохе. Иногда лекарство можно вдыхать в виде пара через небулайзер. Очень важно следовать советам вашего врача или фармацевта по использованию этих лекарств.

Если вы не уверены в правильности техники ингаляции, посмотрите видеофильмы «Как сделать», посвященные использованию ингалятора астмы, или попросите демонстрацию у своего врача или фармацевта.

Оставьте комментарий

Капча загружается...