Использование безрецептурных лекарств

Если вы испытываете боль, принимайте лекарства, если не помогают простые меры, такие как отдых или лед.

Для легких для смягчения связанных с болью проблем, таких как боль в спине или головные боли, простые обезболивающие, такие как парацетамол и противовоспалительные препараты, являются лучшим способом облегчить симптомы.

Все обезболивающие имеют потенциальные побочные эффекты, поэтому вам необходимо взвесить их преимущества и недостатки.

Использование безрецептурных лекарств

Существует целый ряд обезболивающих лекарств, которые можно купить без рецепта в качестве безрецептурных обезболивающих, включая парацетамол, ибупрофен и аспирин.

Тот факт, что они доступны без рецепта, не означает, что они полностью свободны от побочных эффектов, и вы всегда должны уточнить у своего фармацевта или врача, уверены ли вы, что эти препараты безопасны для вас или нет. р>

Если у вас аллергия, хроническое заболевание или вы принимаете какие-либо другие лекарства, всегда проверяйте их перед приемом. Фармацевт может помочь дать совет лекарства в этих случаях. Всегда, если ваша боль сохраняется или вы обеспокоены, обратитесь к врачу.

Парацетамол

Парацетамол (например, Панадол и Панамакс) эффективен при слабой и умеренной боли при правильном применении. Когда вы принимаете парацетамол, убедитесь, что ни одно из ваших других лекарств не содержит того же активного ингредиента, так как оно может вызвать серьезное повреждение печени, если принимать его в больших дозах, чем рекомендуется. Лекарства от артрита и безрецептурные лекарства от простуды и гриппа могут содержать парацетамол.

Парацетамол можно назначать детям в возрасте от одного месяца при болях и симптомах лихорадки. Парацетамол для детей можно купить только в аптеках. Убедитесь, что у вас есть правильная сила для возраста и веса вашего ребенка, так как передозировка может быть опасной. Внимательно прочитайте и следуйте инструкциям на этикетке. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

 

Ибупрофен

Нестероидные противовоспалительные (НПВП) препараты, такие как ибупрофен, эффективны против слабой и умеренной боли. Используйте их в самой низкой дозе, которая улучшает ваши симптомы, и используйте их только в течение короткого времени. Эти лекарства могут не подходить для людей с проблемами желудка, проблемами с сердцем, почечной недостаточностью, высоким кровяным давлением или астмой. Обратитесь к врачу, если вам необходимо принимать эти лекарства более одной недели. Использование оральных НПВП у пожилых людей обычно не рекомендуется.

Ибупрофен можно назначать при болях и симптомах лихорадки у детей в возрасте от трех месяцев и старше, которые весят более 5 кг. Ибупрофен для детей можно купить только в аптеках. Убедитесь, что у вас есть правильная сила для возраста и веса вашего ребенка, так как передозировка может быть опасной. Внимательно прочитайте и следуйте инструкциям на этикетке. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Избегайте ибупрофена, если у вашего ребенка астма, если это не рекомендовано врачом.

Аспирин

Аспирин можно принимать от слабой до умеренной боли. Следует принимать с осторожностью, если у вас есть расстройство желудка, рефлюкс или язвы. Не используйте аспирин у детей в возрасте до 12 лет, если это не предписано врачом.

Сильные обезболивающее

Кодеин

Кодеин — это тип опиоидного агента, связанного с морфином. Кодеин и содержащие кодеин лекарства больше не доступны без рецепта. Посетите веб-сайт TGA, чтобы узнать больше об изменении доступа к кодеину.

Общество австралийских больниц-фармацевтов не рекомендует кодеин, если боль слабая или умеренная, а доза составляет менее 30 мг (ниже количества, необходимого для оказания терапевтического эффекта). Альтернативная медицина может быть лучше в этих условиях. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Choosing Wisely Australia.

Морфин

Морфий и морфиноподобные препараты (например, оксикодон, фентанил и бупренорфин) являются сильными обезболивающими. Они могут входить в различные составы, такие как таблетки, капсулы и пластыри, и будут назначаться только после консультации с врачом или специалистом по боли в рамках долгосрочного плана по борьбе с болью. Доза и ваш ответ будут тщательно контролироваться.

Доступ к лекарствам, которые меняют передозировку

Налоксон — это лекарство, способное обратить вспять последствия передозировки опиоидами. Пилотная программа, финансируемая правительством Австралии, предложит определенным лицам в NSW, SA и WA это лекарство (включая назальный спрей Nyxoid) бесплатно и без рецепта в период с 1 декабря 2019 года по 28 февраля 2021 года.

Оставьте комментарий

Капча загружается...